я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

На CES показали тональный принтер для печати на коже

Зачем тратить огромное количество тонального крема, чтобы замазать пару веснушек или небольших пигментных пятен на лице, если можно использовать для этого «принтер» Opte?
На CES показали тональный принтер для печати на коже
Томас Рейб, разработчик принтера, привёз его на CES 2020, там же он устроил демонстрацию устройства. Женщины тратят много времени на то, чтобы сделать свой цвет лица идеальным, замазывая пигментные пятна на своём лице различной косметикой. Opte делает это автоматически, сканируя лицо на предмет пигментированных участков, а затем маскирует их, печатая поверх кожи небольшими пятнами крема, обрабатывая лишь нужные участки, и сохраняя большую часть пор кожи лица открытыми.


Устройство автоматически подстраивается под цвет лица, делая нужный оттенок, смешивая всего три тона тонального крема, поступающего из картриджей. Чтобы обнаружить пигментированные участки лица, аппарат самостоятельно подсвечивает и синим светодиодом, анализирует и выдаёт порцию тонального нужного оттенка, замазывая проблемную область, не причиняя при этом пользователю никаких неприятных ощущений. одного картриджа хватает примерно на 60 раз, что не так уж и мало, учитывая эффективность печати.

Стартовый комплект Opte, включающий в себя картридж, принтер и кейсе для него, обойдётся в 599 долларов. Одного картриджа должно хватить примерно на два месяца. Стоимость нового картриджа составляет 100 долларов. Их можно покупать как поштучно, так и по подписке на 24 месяца — в этом случае новый картридж обойдётся в 84 доллара.

Принтер следует хранить в кейсе — так картридж не будет высыхать, а сам принтер будет постоянно заряжен на час активной работы. Этого времени, по заявлениям разработчиков, более чем достаточно для того, чтобы «напечатать» лицо полностью. Новичкам придётся потратить около трёх-пяти минут на обнаружение одного пигментного пятна, но со временем это будет получаться быстрее.

Фото: Opte

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK