я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Microsoft выпустит складной смартфон с двумя экранами

Вчера компания Microsoft провела специальное мероприятие, в ходе которого анонсировала несколько новинок.
Microsoft выпустит складной смартфон с двумя экранами
Одним из самых ярких устройств, представленных производителем, стал складной аппарат Microsoft Surface Duo. Это смартфон с диагональю 8,3 дюйма.

Новинка оснащена двумя дисплеями, скреплёнными между собой при помощи шарнира. Он позволяет использовать девайс как в сложенном, так и в развёрнутом варианте, держать гаджет на манер книги или применять его как маленький ноутбук – в этом случае второй дисплей может выполнять функцию клавиатуры. Сообщается, что шарнир позволяет панелям разворачиваться на 360 градусов. 

Представители Microsft сообщили, что вели разработку совместно со специалистами из Google, которые помогли редмондцам по программной части, так как Microsoft Surface Duo работает под управлением оптимизированной для работы с двумя экранами операционной системы Android. Каждый дисплей способен работать отдельно друг от друга, отображая разные приложения.
 
Устройство появится в продаже одновременно с другими новинками ближе к новогодним праздникам. Цена Microsoft Surface Duo пока не объявлена. Но, судя по всему, стоить будет, как и обычно это бывает с гаджетами из линейки Surface, очень недёшево.

Фото: Microsoft

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK