я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Microsoft: первые игры для нового Xbox выйдут и для старой линейки консолей

До выхода новой игровой приставки Xbox Series X остаётся меньше года. Компания Microsoft подтвердила, что устройство можно будет приобрести уже в конце этого года ближе к рождественским праздникам. Пока многие спецификации новинки остаются в секрете, не названа и стоимость приставки, но кое-какие подробности уже раскрыты.
Microsoft: первые игры для нового Xbox выйдут и для старой линейки консолей
Сегодня стало известно, что новые игры, которые появятся одновременно с релизом Series X, выйдут и для Xbox One. Это решение не может не радовать, так как обычно пользователи старых игровых консолей не спешат переходить на новое оборудование, ожидая, когда для нового поколения будет выпущено достаточное количество новых игр. При этом издатели и разработчики бросают все силы на обеспечение новых приставок контентом, а до старого поколения устройств уже никому нет дела. Получается, что те, кто не торопятся брать новую игровую приставку на старте, ожидая пополнения игровой библиотеки, остаются без новых игр. 

Теперь, судя по всему этого не будет. Кроме того, как стало известно ранее, новый Xbox Series X получит аппаратную и программную поддержку игр прошлых поколений, включая проекты от оригинального Xbox, релиз которого состоялся в далёком 2001 году. Это отличный шаг, который позволяет беречь свою коллекцию игр, не покупая переиздания по нескольку раз для каждого нового поколения, как это происходит у владельцев PlayStation.

Также, как сообщает Microsoft, большинство хитов сразу будет доступно покупателям Series X по подписке, поэтому, чтобы поностальгировать и поиграть в «старьё», вовсе не обязательно будет искать нужный диск в интернете на барахолках. Всё будет доступно из фирменного онлайн-магазина игр прямо с Xbox.
Фото: Microsoft

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK