я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Лондонская полиция начнёт использовать распознавание лиц в реальном времени

По утверждениям чиновников, технология позволит стражам порядка ещё эффективней бороться с преступностью, а также обеспечивать безопасность граждан.
Лондонская полиция начнёт использовать распознавание лиц в реальном времени
Лондонская полиция получила новый инструмент для работы в городе – об этом сообщили представители организации в пятничном пресс-релизе.
Техническая компания NEC представила систему распознавания лиц, которая будет развернута в потенциально опасных местах по всему Лондону. Представители полиции объясняют, что технология поможет бороться с серьезными преступлениями по всему городу с намного большей скоростью реагирования. Другим применением для системы станет поиск потерявшихся детей и пропавших взрослых.
«Мы используем проверенную технологию и приняли продуманный и прозрачный подход, чтобы достичь этой точки. Каждый день наши полицейские информируются о подозреваемых, которых они должны искать; распознавание лиц повышает эффективность этой тактики», – прокомментировал ситуацию в пресс-релизе Ник Эфгрейв, помощник комиссара столичной полиции.

Говоря о вопросах конфиденциальности, Эфгрейв сослался на уже существующие гарантии защиты прав людей. В видео, опубликованном в официальном аккаунте полиции в Twitter, говорится, что фотографии людей, которые не совпадают ни с какими записями, будут автоматически удаляться спустя некоторое время.

Фото: James Martin/CNET

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK