я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

LG выпустила автономный чип искусственного интеллекта

Инженеры южнокорейской компании LG, занимающейся производством бытовой электроники, представили автономный чип искусственного интеллекта, пригодный для использования в электронике и роботах.
LG выпустила автономный чип искусственного интеллекта
LG давно продвигает возможности ИИ в своей умной линейке ThinQ, и новый чип компании совсем скоро появится во всех её роботах-пылесосах, холодильниках и даже кондиционерах.
Google, Apple, Tesla, Microsoft, Amazon, как и многие другие компании, активно развивают алгоритмы искусственного интеллекта, но все их разработки неразрывно связаны с облачными платформами. Это позволяет им быстро обрабатывать, анализировать информацию, но без поддержки серверов подобные программы весьма ограничены в своей функциональности.

Новый чип LG содержит нейронный движок собственной разработки, который способен обрабатывать голосовые сообщения, изображения и другие данные даже без подключения к интернету и облаку.


Фото: LG

Оснащённое таким чипом устройство сможет самостоятельно ориентироваться в пространстве, перемещаться по незнакомым местам, картографируя всё, что не было изведано ранее, получать и воспринимать команды владельца на его языке — все эти действия устройство сможет выполнять в автономном режиме.

Нередки случаи, когда злоумышленники удалённо получают доступ к устройствам Интернета вещей, а затем крадут персональные данные пользователя. Это может привести к серьёзным последствиям, поэтому новая разработка LG оснащена многоуровневой защитой от взлома и несанкционированного доступа третьих лиц.

Протоколы безопасности, разработанные компанией, постоянно совершенствуются. Для этого LG регулярно инвестирует в различные проекты, связанные с ИИ и кибербезопасностью. Новая исследовательская лаборатория корейского производителя электроники открылась в Торонто. Ранее LG оборудовала центр разработки ИИ в Кремниевой долине.

Фото: Jonas Gratzer via Getty Images

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK