я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Летающим беспилотникам разрешили доставлять еду и лекарства

Компания-разработчик крылатых дронов Wing сообщила, что уже этой осенью начнёт сотрудничать со службами доставки FedEx Express и Walgreens.
Летающим беспилотникам разрешили доставлять еду и лекарства
Её летательные аппараты возьмут на себя обязанности курьеров, и будут развозить небольшие посылки клиентам. Пока дроны будут работать только в американском городе Кристиансбурге, расположенном в штате Вирджиния. Компания также надеется оказать поддержку не только крупным партнёрам. занятым доставкой грузов, но и местным ритейлерам.

В апреле этого года Wing, принадлежащая концерну Alphabet, в состав которого входит компания Google, получила от федеральной авиационной администрации США сертификат, позволяющий беспилотникам осуществлять перелёты с грузами на борту в рамках программы тестирования.

Вместе с Walgreens компания займётся доставкой лекарств и других товаров медицинского назначения по запросу. Для транспортировки инженеры компании создали специальный контейнер, который дроны будут использовать для транспортировки посылок. К 2019 году компания накопила большой опыт доставки при помощи дронов.

В 2016 году её летательные аппараты доставляли фаст-фуд в кампус Virginia Tech — с тех пор у компании тесные дружеские отношения с Virginia Tech’s Mid-Atlantic Aviation Partnership. Также компания активно развивает присутствие в других странах. В Австралии дроны Wing совершили уже более 70 000 испытательных полётов, в ходе которых доставили тысячи посылок адресатам.
Коме того, дроны Wing заняты доставкой фрикаделек и выпечки, и других блюд в Хельсинки.

Сейчас Wing чувствует себя вполне комфортно, и тем не менее, её конкуренты подбираются всё ближе. Еду при помощи беспилотных летательных аппаратов планирует доставлять Uber, Amazon также работает над созданием собственных дронов. причём, предназначенных не только для доставки мелких пакетов и еды. Скорее всего, вскоре компания начнёт работать и в других штатах, доставляя бурито и мелкие гаджеты до двери всем желающим.

Фото: Wing

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK