я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Кредитные карты Apple обвинили в сексизме

Американский финансист Дэвид Ханссон обозвал Apple сексистами, рассказав в твиттере о том, что их новая кредитная карта не так уж и хороша.
Кредитные карты Apple обвинили в сексизме
Проблема в том, что кредитный лимит его карточки оказался в двадцать раз выше, чем у его жены. Они подавали совместную декларацию о доходах, и кредитная история его жены гораздо лучше, чем у самого Ханссона. При этом её лимит оказался гораздо ниже, чем у супруга.

Ханссон обратился в техническую поддержку, но там ему не смогли помочь, объяснив, что во всём виноваты алгоритмы искусственного интеллекта, которые работают по известным лишь им принципам.

Тем не менее, после обращения в техническую поддержку супруга Ханссона получила «VIP-карту» с таким же кредитным лимитом, что и у её мужа, но, видимо, это уже произошло из-за того, что случай придали огласке. Ханссона поддержал и Стив Возняк, сооснователь Apple, который отметил, что у его супруги с кредиткой от Apple наблюдается подобная проблема.

Представитель банка Goldman Sachs ответил на обвинения, заверив, что в его банке решения о предоставлении определённого кредитного лимита никогда не будут приниматься с оглядкой на пол, а также назвал произошедшее досадным недоразумением.

Ещё в июне специалисты отметили, что кредитный лимит определённых пользователей менялся на основании определённых данных о владельце карты, которые напрямую никак не связаны с платёжеспособностью.

Фото: Apple

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK