я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Компания NVIDIA включилась в борьбу с COVID-19

Об этом она объявила в четверг на конференции GTC 2020.
Компания NVIDIA включилась в борьбу с COVID-19

По словам представителя NVIDIA, первый из новой линейки суперкомпьютеров на базе ИИ от NVIDIA, получивший название DGX A100, будет отправлен в Национальную лабораторию Аргона, где будет помогать правительственным исследователям. Скорость, с которой работает новинка, позволит производить вычисления гораздо быстрее, чем это можно было бы сделать вручную.


DGX A100 — это суперкомпьютер с ИИ третьего поколения от NVIDIA. Он может похвастаться 5 петафлопсами вычислительной мощности, обеспечиваемой восемью новыми сенсорными GPU от Ampere A100 Tensor Core. Один A100 может впервые объединить «мощь и возможности всего центра обработки данных в единую гибкую платформу», говорится в пресс-релизе NVIDIA.


В борьбе с COVID-19 предполагается использовать самые мощные суперкомпьютеры США, запуская модели ИИ и симуляции при помощи новейших технологий, таких как NVIDIA DGX A100. Вычислительная мощь новых систем DGX A100, которые появятся в Аргонне, поможет исследователям изучить методы лечения и поучения вакцины, а также ускорит изучение распространение вируса, что позволит учёным выполнять работу, на которую обычно уходит несколько лет, всего за несколько месяцев или даже дней.

Как только A100 будет установлен в Аргонне, исследователи смогут исследовать на предмет пригодности в борьбе с COVID-19 миллиард лекарств менее чем за 24 часа. Это позволит в кратчайшие сроки предложить медикам различные методы борьбы с болезнью при помощи известных лекарств, а также ускорит разработку вакцины.


Также NVIDIA объявила о внедрении в работу ряда других новых сервисов, которые она планирует внедрить запустить в больницах по всей стране. Используя линейку графических процессоров Clara Parabrick, NVIDIA удалось сократить время, необходимое для анализа всего генома человека. Ране на эту процедуру уходило до 30 часов, тогда как сейчас система справляется всего за 20 минут.


Компания также сотрудничает с более чем дюжиной отраслевых партнеров и 50 больницами по всему миру, чтобы помочь лучше защитить передовой медицинский персонал, обеспечивая сотрудников технологичными разработками для удалённого мониторинга, видеоконференций и отслеживания изменения температуры тела пациента на расстоянии.


Фото: Radoslav Zilinsky\ Getty Images

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK