я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Компания Automattic (WordPress.com) анонсировала новую издательскую платформу для новостных сайтов

Новое ПО нацелено помочь небольшим и средним издательствам осуществлять деятельность и получать больший доход. Инициатива, названная Newspack, запускается в партнерстве с широким набором издательств и фондов (США...
Компания Automattic (WordPress.com)  анонсировала новую издательскую платформу для новостных сайтов
Новое ПО нацелено помочь небольшим и средним издательствам осуществлять деятельность получать больший доход.

Инициатива, названная Newspack, запускается в партнерстве с широким набором издательств и фондов (США), включая Google News.

WordPress не нуждается в представлении - сейчас он обеспечивает работу как минимум 30 % действующих веб-сайтов, хотя это число включает в себя как бесплатное программное обеспечение для ведения блогов, доступное через WordPress.org, так и коммерческую платформу WordPress.com. Сервисы WordPress премиум-класса представляют собой приложения корпоративного уровня, оптимизированные для обеспечения безопасности и масштабируемости, предназначенные для крупных веб-сайтов и имеют высокую стоимость поддержки.

Проектируемая более доступной платформа Newspack находится в пилотном режиме, и ее запуск ожидается в качестве бета-версии в июле 2019 года; она будет установлена на десятке тестирующих ресурсов. Но с сегодняшнего до 1 февраля принимаются заявки на участие из широкого круга издательств, охватывающих различные аудитории, регионы и модели бизнеса. Тем не менее, Automattic заявила, что будет отдавать предпочтение предприятиям, которые ранее демонстрировали «редакционный и финансовый успех» на своих рынках, хотя начинающие новостные стартапы также будут рассматриваться, если у них будет «сильный план запуска».

Период разработки продлится до января 2020 года, после чего ожидается открытие около 60 новостных агентств. Этап, предшествующий запуску, будет полностью финансироваться Automattic и его донорами.

«Местные новостные организации изо всех сил пытаются найти устойчивые модели для журналистики - кризис, который имеет очень реальные последствия для общества». «Мы надеемся, что Newspack предоставит им платформу, на которой они смогут сосредоточиться на том, что у них получается лучше всего, а мы сосредоточимся на предоставлении технологий и поддержки мирового уровня в их редакционных и бизнес-операциях», - считают в Automattic.
https://automattic.com/

https://en.blog.wordpress.com/2019/01/14/newspack-by-wordpress-com/

https://newspack.blog/
https://venturebeat.com/2019/01/14/automattic-announces-newspack-a-next-gen-news-publishing-platform-backed-by-google/

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK