я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Компания Apple опубликовала инструкцию к новому приспособлению, предотвращающему заражение COVID-19

Лицевые щитки предназначены для защиты медицинских работников в условии пандемии.
Компания Apple опубликовала инструкцию к новому приспособлению, предотвращающему заражение COVID-19

Apple опубликовала руководство по технической поддержке и видео инструкцию для работников Всемирной организации здравоохранения. Новый продукт представляет собой пластиковое устройство, предназначенное для дополнительной защиты медиков.


«Компания направила все усилия на проектирование, производство и поставку лицевых щитков», – сообщает генеральный директор Apple Тим Кук в своем Твиттере.

Однако для нового устройства небольшая сборка все же будет необходима, так в одной плоской коробке предполагается поставка около ста щитков. Именно поэтому указания по сборке защитной маски опубликованы Apple уже сейчас. Инструкция включает установку пластиковой полосы для лба и прозрачной маски для лица, соединенных силиконовой лентой. В видео также демонстрируется, как правильно подогнать маску под себя.

Несколько партий щитков уже были доставлены медицинским работникам в Санта-Кларе и Калифорнии. По заявлению генерального директора, Apple планирует отгрузить один миллион щитков к концу этой недели и еще миллион на следующей.

Напомним, Apple – не единственная компания, которая меняет производство во время пандемии. SpaceX, Ford, Tesla и GM также стали производить медицинское оборудование. А небольшие группы добровольцев начинают изготовление расходных материалов, например, в Корнелле с помощью 3D-печати произвели детали для лицевого щитка.

Работники здравоохранения находятся в группе риска заражения коронавирусом. Сегодня многие больницы сталкиваются с дефицитом ресурсов.

Фото: theverge.com

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK