я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Почившие» сервисы Google: помним, скорбим

Google — технологический гигант, за время своего существования создавший огромное количество полезных приложений и сервисов. Но иногда случается так, что руководство компании больше не видит в некоторых из них смысла и решает их «убить». За долгую историю компании «мёртвых» разработкок накопилось довольно много, поэтому энтузиасты решили воздать им должные почести, увековечив их на сайте, получившем название Killed by Google.
«Почившие» сервисы Google: помним, скорбим
Killed by Google — проект с открытым исходным кодом, созданный разработчиком Коги Огденом. На этом веб-ресурсе собрана вся актуальная информация о программах, жизненный цикл которых подошёл или подходит к концу. Тут можно просмотреть даты релиза для каждого приложения, а также узнать, «мертво» ли оно, или же его только собираются «прикончить». Во втором случае рядом с приложением имеется предполагаемая дата отключения программы или сервиса. Тут же можно почитать о проекте подробнее. Для этого на каждой «могилке» имеется ссылка в Википедию.

На момент написания новости на сайте хранились данные о 191 закрытом продукте Google, разбитых на категории. Всего тут покоится 18 приложений, 157 сервисов и 16 аппаратных средств.

Также существует похожий веб-сайт Google Cemetery («Кладбище Google»), на котором тоже есть полный список «мертвых» продуктов Google. Здесь можно не только предаться воспоминаниям, но и получить полезную информацию о работающих приложениях с аналогичной функциональностью.

Фото: Google

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK