я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Китайские разработчики представили два микроскопических гибких чипа

Так как толщина этих чипов не превышает 25 микрометров, что примерно в три раза меньше человеческого волоса, новую разработку планируется применять в самых разных сферах.
Китайские разработчики представили два микроскопических гибких чипа
Фэн Сюэ, глава группы инженеров, создавших инновационный электронный компонент, отметил, что их разработка может найти применение в области связи, цифровой медицины, интернете вещей и десятках других отраслей высокотехнологичного производства.

Микроботы, миниатюрные электронные компоненты для гаджетов и устройства абсолютно нового типа нуждаются в функциональной гибкой электронике и, похоже, китайские специалисты сделали ещё один шаг к тому, чтобы приблизить ещё одну технологическую революцию.

О том, на какой стадии находится разработка, специалисты пока не сообщили, но дали понять, что их прототипы всё ещё требуют серьёзной доработки. Вероятно, пройдёт ещё несколько лет перед тем, как подобные решения будут поставлены на коммерческое производство.

Разработки были представлены в ходе второй Международной конференции, посвящённой гибкой электронике. Издание Синьхуа сообщает, что мероприятие, прошедшее 13 июля в Ханчжоу, посетили более 600 делегатов из разных стран.

Фото: Photostock

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK