я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Хакеры взомали свеженькую iOS 13.5

Инструкцию обещают обнародовать уж в самое ближайшее время.
Хакеры взомали свеженькую iOS 13.5

Новейшая версия программного обеспечения iOS 13.5 вышла в тестовом варианте менее суток назад, но хакеры, ответственные за взлом предыдущих версий и выпуск утилиты unc0ver, позволяющей осуществлять взлом яблочных девайсов, сообщили, что завершили взлом и новейшей версии ПО.

Также они сообщили, что готовят к релизу новую версию unc0ver, чтобы взлом последней версии iOS мог совершить любой владелец iPad или iPhone с версиями iOS 11-13.5. На данный момент её готовность составляет около 90 процентов. Сейчас утилиту для джейлбрейка активно тестируют на разных версия ПО, готовя её к релизу.

Взломщики пояснили, что использовали для джейлбрейка уязвимость «нулевого дня», присутствовавшую в ядре актуальных версий мобильного яблочного ПО, а также отметили, что первым «дыру» обнаружил хакер с ником @pwn2ownd.

Напомним, что Джейлбрейк – набор программных средств под iOS, разработанный хакерами для получения доступа к ядру прошивки и её последующего взлома. После успешного взлома устройства под iOS владельцу открываются новые, ране неизвестные возможности устройства, а также доступ к пиратскому магазину приложений.

Фото: Apple

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK