я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Хакеры взломали ноутбук при помощи USB-кабеля

Современные хакеры находят всё больше нестандартных способов, позволяющих получить несанкционированный доступ к персональным данным.
Хакеры взломали ноутбук при помощи USB-кабеля
Интернет-ресурс Zdnet. com сообщает, что группа хакеров модифицировала кабель USB-A — Lightning для получения доступа к персональным данным лэптопа.

В обычный с виду кабель встроена поддержка беспроводных сетей, поэтому, подключив кабель к ноутбуку, «подцепленному» к сети Wi-Fi, хакеры получают неограниченный доступ к данным при помощи запущенного со смартфона эксплойта. Более того, с того же смартфона или другого ноутбука злоумышленники в теории могут набирать любые команды, которые взломанный девайс будет воспринимать как «родной» ввод с клавиатуры.



Автор вредоносного кабеля — хакер MG, специализирующийся на кибербезопасности. Обычно он демонстрирует свои разработки в социальных сетях, но на этот раз он посетил конференцию DEFCON не с пустыми руками, и привёз такие кабели на продажу. Цена вопроса составила всего 200 долларов за штуку.


Кабели поставлялись с готовыми пейлоадами. Также продавец сообщал, что оператор такого «шнурка» получает не только полный контроль над взломанным устройством, но и над самим кабелем, который при необходимости замести следы можно тихо и удалённо «убить».


Фото: Jenna Ezarik

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK