я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Кажется, Siri, наконец, перестанет быть дурочкой

Пора бы уже научить ассистент от Apple чему-то действительно полезному.
Кажется, Siri, наконец, перестанет быть дурочкой
Ассистент Siri раздражает многих пользователей Apple. Да, англоговорящих владельцев она понимает очень хорошо, но казусы случаются даже с ними. Если же Siri пытается помочь кому-то, кто не так хорошо говорит по-английски, как она, гораздо проще попросить её перестать, а затем сделать всё самостоятельно, ведь кроме установки будильника или просьбы позвонить кому-то она мало с чем справляется.

Похоже в Apple прекрасно знают о проблеме, поэтому решили приобрести AI-стартап, способный значительно улучшить возможности «простушки» Siri. Специалисты из стартапа создали специальный искусственный интеллект, который существенно улучшает навыки машинного обучения ассистента.

В Apple обычно не комментируют свои покупки, ограничиваясь сухими отписками о том, что в Купертино внимательно следят за талантливыми разработчиками, способными привнести в компанию что-то новое. Но, судя по всему, в Apple решили сосредоточиться на улучшении Siri. К тому же не так давно в Apple подписали ещё одну компанию, создавшую Voysis, алгоритм, способный улучшить «естественное» понимание языка программой. Помогать улучшить Siri наняли и Джона Джаннандреа, бывшего главу Google по части искусственного интеллекта.

Неплохой набор «покупок», однако, когда именно Siri станет полноценно конкурировать с Alexa или Google Assistant — не ясно. Что уж и говорить о Siri для других стран — она, судя по всему, ещё долгие годы останется смешным глуховатым «помощником» с дислексией.

Фото: Apple

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK