я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Картинка-убийца атакует смартфоны на Android

Инсайдер @iceUniverce сообщил у себя в твиттере, что нашёл необычную картинку, которую никогда раньше не видел на обоях смартфонов. По словам известного информатора, картинка приводит к сбоям системы Android, особенно если её поставить на смартфон марки Samsung.
Картинка-убийца атакует смартфоны на Android

В твиттере поднялась паника, а твит инсайдера собрал более 13 тысяч лайков и ретвитов. Несмотря на то, что он рекомендовал не ставить картинку на обои смартфонов, нашлись отчаянные юзеры, решившие пренебречь предостережением известного сетевого блогера.

 

Так выглядит злополучная картинка

Многие действительно получили то, о чём предупреждал IceUniverce: смартфоны начинали моргать дисплеем и виснуть. Как и предупреждал информатор, большая часть заглючивших устройств была выпущена компанией Samsung. При этом проблема коснулась только новых моделей. Владельцы более старых девайсов сообщают, что у них всё в порядке.

В Samsung уже отреагировали на сообщения пользователей, выпустив микрозаплатку, которую нужно установить из центра обновления устройства. После этого всё приходит в норму.

Специалисты отмечают, что проблема, судя по всему, связана с нестандартным цветовым профилем картинки, при попытке обработать который, Android и «ловит» ошибку, а затем «вешает» устройство.

Всем, кто захотел протестировать свой смартфон на совместимость с картинкой, рекомендуем сделать бэкап, так как после того, как начнутся проблемы, похоже, придётся переустанавливать всю ОС.

Фото: @IceUniverce

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK