я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Из Windows 10 разрешат удалять системные приложения

Разработчики Windows 10 продолжают добавлять в операционную систему новые возможности. В сравнении с предыдущими версиями новая получит ряд нужных и полезных функциональных особенностей, которая особенно порадует тех, кто ограничен в объёме внутреннего накопителя.
Из Windows 10 разрешат удалять системные приложения

Грядущее обновление, наконец, добавит в систему возможность удаления встроенных, ранее неудаляемых компонентов. Инсайдеры сообщают, что такая возможность появится начиная с версии под кодовым номером 20H1.

В настройки Windows 10 добавят опцию расчистки свободного места за счёт удаления предустановленных приложений. Например, скоро можно будет избавиться от PowerShell, консоли управления печатью, средство управления факсами и сканерами, Notepad, WordPad и даже можно будет покуситься на святое, удалив классический Paint!

Такая возможность позволит существенно облегчить Windows 10, сократив её объём на жёстком диске до минимума, а также как следует «прибраться» в списке приложений. Тем не менее, при желании удалённый компонент можно будет загрузить заново при помощи опции в том же меню настроек.

Релиз обновления ожидается в апреле 2020 года. Помимо новых функциональных возможностей обновление привнесёт в систему новую, доработанную панель поиска и свежие «заплатки», исправляющие ошибки предыдущих обновлений.

Фото: Microsoft

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK