я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Искусственный интеллект притворился группой My Chemical Romance

Концертов алгоритм не давал, но записал четыре альбома.
Искусственный интеллект притворился группой My Chemical Romance
Алгоритм оказался настолько хорош в написании лирики, что удачно притворился автором песен известного эмо-коллектива.

Компания TickPick провела необычное исследование, в ходе которого отобрала тысячи хитов с сайта genius.com, затем сгруппировала их по жанрам: rap, rock, country, pop и так далее. Затем наборы «скормили» специально обученному искусственному интеллекту, который на основе отслушанного материала начал генерировать собственные тексты.

Задание алгоритма состояло в том, чтобы придумать на основе услышанного сто собственных вещей. После того, как алгоритм справился с задачей, сотрудники TiickPick прогнали через сервис антиплагиата, чтобы удостовериться в том, что имеют дело с оригинальным контентом.

Полученный материал был издан в виде четырёх альбомов, которые затем распространили среди тысячи меломанов для прослушивания, и попросили определить, что за песни написаны искусственным интеллектом, а какие — человеком. Около 30 процентов опрошенных смогли угадать, что сочинил человек, а что робот. При этом рок-композиции оказались столь убедительны, что многим показалось, что эта песня принадлежит группа My Chemical Romance.

Фото: MCR

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK