я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Индия построит свою космическую станцию к 2030 году

На днях Кайласавадиву Сиван, глава Индийской организации космических исследований, провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о планах на ближайшее десятилетие.
Индия построит свою космическую станцию к 2030 году
По его словам, Индия намерена усилить своё присутствие на орбите Земли при помощи собственной космической станции. Пока разработка проекта находится на ранней стадии, поэтому деталей о нём известно не так много.

Сиван сообщил, что станция будет небольшая, но сможет вмещать нескольких космонавтов, которые получат возможность жить и работать на ней около 15-20 дней. Этих сроков должно быть достаточно для проведения экспериментов в области микрогравитации и других исследований, не требующих длительного пребывания людей на орбите. Глава Организации космических исследований отметил, что разработка станции будет проходить без помощи стран-партнёров.

Ожидается, что подробности Индийская организация космических исследований представит после первого полёта индийского космонавта, который намечен на 2022 год. Напомним, что уже 15 июля 2019 года Индия запустит к Луне автоматическую станцию.

Последние новости из страны явно указывают на то, что Индия намерена на равных условиях конкурировать с другими космическими державами, и явно планирует наверстать упущенное.

Фото: ISRO

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK