я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

HUAWEI разрешила ставить сторонние приложения через AppGallery

Разработчики продолжают развитие собственной экосистемы, и делают это очень напористо!
HUAWEI разрешила ставить сторонние приложения через AppGallery

Оставшись без сервисов Google, в том числе без магазина Google Play, компания не растерялась, а выпустила собственные альтернативы популярным приложениям. В их числе оказался и фирменный магазин AppGalery. Но что делать, ели понадобилось приложение, которого нет в магазине? Для этого в HUAWEI также разработано решение.

Теперь в магазине AppGallery появился специальный каталог для поиска файлов с расширением .APK, отсутствующих в магазине. Поиск осуществляется по проверенным сайтам, с которых пользователь может загрузить привычные ему приложения: Google Chrome, WhatsApp, YouTube, Instagram и многие другие популярные приложения. Сервис уже доступен владельцам ряда моделей смартфонов компании.


Штат разработчиков приложений для HUAWEI AppGallery ещё недавно насчитывал не более полумиллиона человек, сейчас их количество приближается к полутора миллионам, и все они активно работают над созданием передового уникального софта для репозитория китайского технологического гиганта. Пользователей у магазина пока вдвое меньше — всего около 600 тысяч, но и AppGallery работает всего несколько месяцев. Судя по всему, мы наблюдаем рождение новой мобильной экосистемы с большим потенциалом, способную потеснить Android в будущем.

Фото: HUAWEI

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK