я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Huawei обвинили в краже секретной информации

Очередной шпионский скандал, связанный с китайскими компаниями, развернулся в США.
Huawei обвинили в краже секретной информации
Обвинение в заговоре, подготовка к краже данных из шести технологических компаний США и сомнения в дальнейшем участии в запуске 5G сетей. Компанию Huawei обвинили в охоте за торговыми секретами и пособничестве Ирану, – об этом сообщает Gadgets360.
Напомним, что не так давно компания получила разрешение на участие в запуске 5G сети на территории Европы и Великобритании. Теперь, вероятность их дальнейшего сотрудничества находится под вопросом.

В заявлении, прозвучавшем в этот четверг в Бруклинском федеральном суде, представителей Huawei Technologies обвинили в заговоре с целью кражи технологий из шести американских компаний и нарушении закона о рэкете, использующемся, как правило, для борьбы с организованной преступностью.
Обвинение также содержало новые утверждения о сотрудничестве компании с правительствами стран, находящимися под санкциями. В их числе, участие Huawei в установке оборудования для наблюдения в Иране. По утверждениям обвинителей, оно было использован для мониторинга, идентификации и задержании протестующих в течение 2009 года, во время антиправительственных демонстраций в Тегеране. Тем не менее, компания полностью отрицает свою вину.
«Оно [правительство США] использовало все имеющиеся в его распоряжении инструменты, будь то законодательные, административные, судебные или дипломатические, и даже попыталось повернуть общественное мнение против Huawei, нарушить ход наших обычных деловых операций ... Это политическое преследование, просто и ясно», – так ответила на обвинения пресс-служба Huawei.
Дальнейшая судьба корпорации на территории Америки остаётся неясной. Вашингтон уже отправил компанию в черный список производителей в прошлом году, ссылаясь на соображения национальной безопасности, и планирует и дальше бороться с влиянием Huawei на территории Штатов.
Фото: Gadgets360

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK