я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Huawei назвала цену и дату релиза Mate X со складным экраном

Долгожданный конкурент Samsung Galaxy Fold, смартфон со складным дисплеем от Huawei, получивший название Mate X, обзавёлся официальной датой релиза и ценником.
Huawei назвала цену и дату релиза Mate X со складным экраном
Смартфоны со складным экраном стали одним из главных технологических прорывов прошлого и этого года. И, несмотря на то, что таких устройств всё ещё не так уж и много, все только о них и говорят.

Самым первым смартфоном со складным дисплеем, который появился в свободной продаже, стал FlexPai от никому неизвестной ранее компании Rouyu Technology. Качество самого изделия хромало ещё на презентации, а посредственность конструкции подтвердилась уже после начала продаж, но компания всё равно стала первой на рынке, опередив даже Samsung.

Корейский производитель стремился опередить китайского конкурента в лице Huawei, также заявившего о работе над смартфоном со складным экраном, но у обеих компаний возникли проблемы с конструкцией устройства, поэтому они неоднократно откладывали релиз. Старт продаж Galaxy Fold от Samsung состоялся совсем недавно, а вслед за ним и компания Huawei сообщила о скором релизе новинки со складным дисплеем.

 


Китайский технологический гигант провёл специальное мероприятие, в ходе которого были раскрыты ключевые особенности устройства. Главной особенностью новинки стал складной экран с диагональю 8 дюймов в разложенном виде. Уникальная особенность дисплея, отличающая его от конкурентов — возможность сгибаться практически под любым углом и выгибаться в любую сторону. Этого Galaxy Fold точно не умеет.

«Сердцем» смартфона станет флагманский процессор Kirin 990 с поддержкой 5G, который будет работать в связке с 8 ГБ оперативной памяти. Объём внутреннего накопителя новинки составит 512 ГБ. Устройство оборудовано аккумулятором объёмом 4500 мАч с поддержкой быстрой 55-ваттной зарядки.

Смартфон поступит в продажу в марте 2020 года, но купить его можно будет только в Китае за 2400 долларов США. Отметим, что Galaxy Fold стоит на 400 долларов дешевле, но и экран у него, судя по всему, заметно хуже, чем у китайского конкурента. Появится ли новинка в России – пока не ясно. В любом случае, дату международного релиза разработчики традиционно сообщают позднее.

Фото: Huawei

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK