я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Huawei Mate 40 Может стать первым смартфоном с подэкраной камерой

Как только производители ни стараются спрятать камеру для селфи: кто-то cверлит под неё дырочку в экране. Некоторые делают под неё «моноброви» и придумывают другие решения, например, заново изобретая слайдер.
Huawei Mate 40 Может стать первым смартфоном с подэкраной камерой
Безусловно, самым безумным, но интересным вариантом является подэкранная камера, которую планируется спрятать под сам дисплей подобно сканеру отпечатков пальцев.

Аналогичные прототипы ещё в прошлом году демонстрировали Xiaomi, OPPO и Samsung, но при этом отмечали, что речь о серийном производстве пока не идёт из-за «сырости» и дороговизны технологии.

Разработки подэкранной камеры ведутся и в недрах HUAWEI, которая, как утверждают китайские информаторы, может стать первым производителем смартфонов, способным реализовать коммерческую версию устройства с камерой такого типа.



Технология состоит в том, чтобы использовать двойной экран с прозрачным участком в том месте, где располагается камера. Когда она не нужна, прозрачная область работает точно так же, как и обычный дисплей. Тем не менее, само стекло всё же пропускает свет, при активации камеры становясь полностью прозрачным.

Ранее аналитики и эксперты отрасли отмечали, что готовая технология подэкранной камеры в том или ином виде будет готова ко второй половине этого года. Тогда же начнётся массовое производство подобных фотокамер с дисплеями. Инсайдеры уверены, что первым смартфоном с подэкранным селфи-шутером может стать новый HUAWEI Mate 40, релиз которого намечен как раз на октябрь 2020 года.

Фото: HUAWEI

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK