я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

HUAWEI готовится к худшему из-за санкций

Но у компании есть «план Б».
HUAWEI готовится к худшему из-за санкций
На мероприятии Huawei Developer Day генеральный директор Huawei Рен Чжэнфэй сообщил присутствующим, что компания уже не надеется на стабилизацию отношений с западными компаниями из-за санкций, наложенных на неё США. При этом руки руководство не опускает, напротив, готовится к самому плохому сценарию.

Подготовка включает в себя наращивание пользовательской базы и налаживание отношений с разработчиками программного обеспечения по всему миру. Сейчас база зарегистрированных специалистов по разработке различного ПО для HUAWEI уже составляет около 1,2 миллионов человек, и продолжает увеличиваться.

Активная база пользователей устройств уверенно приближается к 600 миллионам человек, так что в будущем компания намерена активно работать над увеличением количества владельцев гаджетов HUAWEI и уже в ближайшее время планирует предоставить полноценную альтернативу программного обеспечения от Google. Принимая всё это во внимание, компания намерена разорвать любые отношения с западными компаниями уже в ближайшее время.

«Если США продолжат запрещать своим технологическим компаниям делиться с нами разработками, мы найдём им альтернативу. Со временем наши аналоги тоже станут стабильными и востребованными, тогда у нас сама собой отпадёт необходимость в сотрудничестве с американскими компаниями», — сообщил Рен Чжэнфэй журналистам.

Судя по всему, полный отказ произойдёт уже летом-осенью 2020 года, когда HUAWEI выпустит собственную ОС, и запустит магазин мобильных приложений.

Фото: HUAWEI

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK