я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Google поможет всем социально дистанцироваться

Ну, почти всем. Тем, у кого есть подходящий смартфон – уж точно. Специальное приложение для этого уже на подходе.
Google поможет всем социально дистанцироваться
Учёные и врачи рекомендуют соблюдать дистанцию, не подходить друг к другу слишком близко, чтобы обезопасить себя от возможных контактов с заражёнными китайским коронавирусом. Некоторые вполне неплохо справляются сами, но часть людей игнорирует те самые полтора метра, на расстоянии которых нужно находиться от других людей. Чтобы помочь всем, кто забывает это делать, Google выпустила новое приложение, которое придётся очень кстати в общественных местах.

Инструмент называется Sodar, а работает он «в паре» с браузером Chrome на смартфонах с поддержкой технологий дополненной реальности. Чтобы запустить Sodar, нужно зайти по ссылке https://sodar.withgoogle.com/ и нажать кнопку Lauch. Если смартфон оказался подходящим, то после запуска инструмента на экране устройства будут появляться метки, показывающие оптимальное расстояние до других людей и животных.

Для наглядной демонстрации расстояния, которое необходимо соблюдать, Sodar создаст вокруг пользователя виртуальное кольцо, чей радиус составляет два метра. Благодаря ему, вы сможете выяснить, на безопасной ли дистанции находится от вас человек, или же от него следует держаться подальше.

Фото: sodar.withgoogle.com

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK