я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Главную выставку мобильной электроники отменили из-за коронавируса

Организаторы Mobile World Congress (MWC) сообщили об этом за 11 дней до начала мероприятия.
Главную выставку мобильной электроники отменили из-за коронавируса

Выставка должна была начаться 24 февраля в Барселоне. Обычно она собирает сотни тысяч участников и тех, кто хочет ознакомиться с самыми передовыми новинками. Аренда площадей на мероприятии перевозка оборудования и подготовка к выставке обходится участникам в миллионы долларов, но из-за вируса многие решили отказаться от поездки на MWC.

Десятки компаний одна за другой начали сообщать об отказе от участия в выставке. Среди них, напомним, были Facebook, Amazon, NVIDIA, Sony, Intel, LG, Samsung, HUAWEI, Xiaomi и многие другие.

Организаторы выпустили официальное заявление, в котором отметили, что приняли непростое решение из-за угрозы коронавируса, проблем с поездками, которые может вызвать внезапный карантин, а так же из-за ряда ограничений, которые накладывались бы на выставку и её участников из-за сложившейся в мире ситуации.

Выставка ежегодно проходила с 2006 года, ни разу не отменялась и была ежегодной целью множества компаний, которые активно готовились к мероприятию. Сейчас, когда из-за угрозы заражения китайским коронавирусом всё отменили, есть вероятность, что организаторы MWC понесут серьёзные финансовые и репутационные потери. Впрочем, здоровье людей дороже, поэтому трудно винить организаторов в том, на что они решились пойти ради обеспечения безопасности.

Фото: MWC

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK