я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Гарнитура дополненной реальности от Apple заменит смартфоны в ближайшие десять лет

Именно об этом говорят инсайдеры, которым стали известны подробности недавней закрытой презентации в Купертино. Впрочем, пока это всё ещё слухи.
Гарнитура дополненной реальности от Apple заменит смартфоны в ближайшие десять лет

О том, что компания Apple активно вкладывается в технологии дополненной реальности, известно давно. Однако, сама компания не комментирует слухи, а новинки анонсирует весьма скупо на специальных мероприятиях. Поэтому вся её деятельность окутана слухами, домыслами и сплетнями. Например, о том, что Apple намеревается выпустить гарнитуру дополненной реальности, не первый год судачат инсайдеры, аналитики и фанаты яблочной продукции.

Ещё недавно инсайдеры уверяли всех своих подписчиков в том, что AR-очки от Apple появятся в продаже в начале следующего, 2020 года. Однако, всё оказалось не так просто. Согласно новым инсайдам, полученным сайтом Engadget из надёжных источников, компания провела закрытую презентацию AR-гарнитуры ещё в октябре. В ходе мероприятия сотрудникам компании, не вовлечённым в процесс разработки, а также инвесторам и разработчикам программного обеспечения показали прототип очков и гарнитуру дополненной реальности, а также озвучили предполагаемую дату релиза.

Гарнитура, сочетающая в себе возможности AR и VR, появится в продаже не раньше 2022 года, тогда как AR-очки поступят в продажу не ранее 2023 года.
Сообщается, что дизайн гарнитуры внешне похож на Oculus Quest, но от конкурента изделие от Apple будет отличаться экранами высокого разрешения. Внешние датчики позволят взаимодействовать как с виртуальными объектами, находящимися перед пользователем, так и позади.

Про AR-очки известно гораздо меньше. Сообщается, что существующие прототипы похожи на обычные солнечные очки с толстой оправой, вмещающей в себя всю электронную «начинку» и аккумуляторы. Также ходят слухи, что старшие менеджеры сообщили сотрудникам о том, что уже в ближайшее десятилетие такие гарнитуры полностью заменят собой айфоны и планшеты.

Несмотря на впечатляющие подробности, их всё ещё нельзя назвать ничем, кроме слухов, так как официально эта информация не подтверждается. Поэтому всё, что остаётся — ждать ещё два-три года, за которые, кстати, многое может измениться. Например, релиз гарнитур могут попросту отменить, или же перенести на более поздний срок. Так тоже иногда бывает.

Фото: PixaBay

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK