я могу , но это не точно
Non in aves, sed in angues
Дмитрий Жиляев
Все записи
текст

FingerReader: теперь слепые тоже cмогут читать

Благодаря новой разработке у людей с нарушением зрения или полным его отсутствием появилась возможность читать тексты просто указывая на них пальцем.
FingerReader: теперь слепые тоже cмогут читать
     Исследователи из Массачусетского технологического института разработали переносное устройство, которое позволяет слепым и слабовидящим людям читать любой печатный текст без форматирования шрифтом Брайля. FingerReader — это кольцеобразное устройство, которое сканирует печатный текст благодаря смонтированной камере и программному обеспечению. После обработки информации он сразу зачитывает текст вслух. Пользователю просто нужно надеть кольцо на указательный палец и указать на текст, который будет воспроизводиться в режиме реального времени. Если вы вдруг отклонились от линии текста, кольцо завибрирует. 

Пока что FingerReader существует в виде прототипа, однако в настоящий момент разработчики активно привлекают инвесторов для массового выпуска устройства. 
Свою задачу мы видим в том, чтобы превратить FingerReader из концептуальной разработки в доступный повседневный продукт, способный качественно изменить доступ к информации для слепых и слабовидящих людей
— говорится на сайте разработчиков.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK