я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Epic Games готовится к анонсу фотореалистичного движка UE 5

То, что вы видите на снимке, вовсе не фотография, а изображение, созданное на новом игровом движке Unreal Engine 5, способным стереть грань между видеоигрой и фильмом.
Epic Games готовится к анонсу фотореалистичного движка UE 5

Unreal — одна из самых популярных серий игровых движков, используемая для производства видеоигр и симуляций. Поэтому Epic постоянно старается улучшать свою разработку, добавляя ей всё новых возможностей. Предыдущая версия движка активно использовалась последние шесть лет, поэтому уже успела значительно устареть.

Его новая версия не только сможет отвечать всем самым современным требованиям игрового железа, но и позволит применять некоторые разработки, использованные в Unreal, в качестве основы для собственных движков.

Одна из самых впечатляющих возможностей новинки — генерация виртуальной геометрии полигона, позволяющая импортировать в движок миллиарды полигонов, сделав частью мира на движке всё, что угодно, в том числе CAD-данные.

Технология Nanite позволит разработчикам не думать о количестве полигонов и уровне детализации изображения, работая над проектом в максимально возможном разрешении, который затем можно будет подстроить под возможности тех или иных устройств.

Также движок будет иначе работать со светом, самостоятельно обсчитывая сцену, вычисляя динамику её освещения независимо от её размеров и в реальном времени, учитывая одновременно множество факторов, таких, как, например, восход Солнца и включение фонарика.

При этом инструментарий нового движка позволяет полноценно работать с ним даже небольшим студиям, количество сотрудников в которых сильно ограничено.

Предварительный доступ к новинке будет открыт в 2021 году, а полноценный доступ по подписке разработчики планируют открыть к концу 2021 года. Тогда же, как сообщают специалисты, на движок планируется перенести популярную онлайн-игру Fortnite.

Фото: Epic games

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK