я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Эмулятор PlayStation 4 вышел на Linux

Компания Sony уже вовсю готовится к релизу PlayStation 5, но особо упёртые поклонники персональных компьютеров уверены: нет смысла переплачивать за устаревшее «железо», если можно подождать эмулятора для ПК, а потом поиграть во все эксклюзивы с максимальным комфортом и ультра-настройками. Кажется, дождались, но не все.
Эмулятор PlayStation 4 вышел на Linux
Эмулятор игровой консоли получил название Spine и вышел только для Linux. Работа велась над ним около года, и, как сообщается в трейлере, посвящённом приложению, наконец, почти закончилась.

Сейчас эмулятор способен запускать около 50 игр от приставки PS4, но есть нюанс: речь идёт по большей части о проектах от различных независимых студий, поэтому о долгожданных God of War, Killzone и Uncharted на ПК мечтать пока рано.

Кроме того, несмотря на «устаревшее железо PS4», комфортно на эмуляторе тоже не поиграешь даже на мощном игровом ПК за несколько тысяч долларов. Так, если игровая консоль поддерживает те же 60 кадров в секунду для большинства игр, то эмулятор с трудом выдаёт даже половину, сопровождая это «слайд-шоу» подвисаниями, артефактами и сбоями видеокарты.

Те, кто вспомнит о GPCS4, другом эмуляторе PS4, могут возразить, что всегда есть альтернатива. Напомним, что на GPCS4 в прошлом году смогли запустить единственную игру с пророческим названием We are Doomed.

Впрочем, шанс приобщиться к эксклюзивным проектам Sony есть и у поклонников ПК. Благодаря расторжению договоров с Sony, разработчики некоторых её бывших эксклюзивов уже самостоятельно начали перебираться на ПК. В конце прошлого года в Epic Games Store появились интерактивные фильмы от студии Quantic Dream, а летом состоится релиз ПК-версии Horizon: Zero Dawn, аляповатого клона The Legend of Zelda, который почему-то нравится всем, у кого нет Nintendo.

Фото: Spine

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK