я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Доработанная версия Samsung Galaxy Fold: улучшения, старт продаж и цены

На выставке IFA 2019 было представлено множество новинок от разных производителей. Посетила мероприятие и корейская компания Samsung, куда, в числе прочего, привезла и доработанный Galaxy Fold, свой первый смартфон с гибким экраном.
Доработанная версия Samsung Galaxy Fold: улучшения, старт продаж и цены
Изначально аппарат должен был появиться в продаже ещё весной, но из-за ряда недоработок в конструкции, обнаруженных обзорщиками до релиза, всю партию устройств срочно отозвали для устранения недостатков. С тех пор Samsung Несколько раз переносила релиз новинки, но сейчас, похоже, более не намерена этого делать.

На IFA 2019 представители южнокорейского технологического гиганта показали улучшенную версию аппарата с гибким дисплеем, обратив внимание общественности на отсутствие в конструкции прежних недостатков. Теперь в местах, где дисплей смартфона сгибается пополам, устранена проблема с попаданием мусора под защитную плёнку экрана. Всё покрытие прилегает к дисплею плотно и без нареканий.

Вторая проблема, на которую жаловались некоторые журналисты ранее, состояла в том, что защитное полимерное покрытие, которым был усилен дисплей, самопроизвольно отклеивалось из-за того, что его края не были соответствующим образом закреплены. Теперь их загнули внутрь корпуса, благодаря чему вероятность появления заусенцев, ведущих к последующему отслаиванию, сведена к минимуму.

Также производитель усилил конструкцию аппарата, снабдив его дополнительной металлической пластиной, размещённой под экраном. Ознакомившись с новинкой на выставке, журналисты издания Engadget отметили, что теперь Galaxy Fold выглядит как готовое изделие, а не как прототип, который они получили на обзор весной. Устройство выглядит более целостным из-за уменьшения зазоров между движущимися частями и шарниром. Сам шарнир стал жёстче, что позволяет надёжно фиксировать дисплей как в раскрытом и закрытом положении, так и в промежуточных.

Других заметных изменений в конструкции и аппаратной части устройства замечено не было. Производитель отметил, что уже с завтрашнего дня новинку можно будет купить в Корее. Цена новинки в переводе на российские рубли составит около 133 тысяч рублей.

Известно, что 17 сентября аппарат появится в продаже на территории Сингапура, Великобритании и Германии. Версия устройства с 5G будет доступна только в тех странах, где сеть нового поколения уже развёрнута и работает. Говоря о других странах и регионах, представители компании призвали присутствующих «набраться терпения» и «ожидать анонса в ближайшие недели».

Напомним, что ранее Samsung планировала продавать новинку и в России, но пока об этом также нет никакой информации.

Фото: Engadget

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK