я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Concept UFO: так инженеры Dell видят карманный игровой ПК

Напоминает Nintendo Switch, не так ли?
Concept UFO: так инженеры Dell видят карманный игровой ПК
Это уже далеко не первая попытка изготовить игровой ПК в компактном корпусе. Различные производители пробовали создать нечто подобное и ранее, но особого успеха не сыскали. Всё-таки Nintendo крепко держится за портативный игровой сегмент уже не первое десятилетие.



Concept UFO очень похож на Switch не только внешне, но и функционально: он представляет собой планшет с отстёгивающимися элементами управления, которые представляют собой два отдельных игровых контроллера, которые, впрочем, можно соединить в полнофункциональный геймпад при помощи специального держателя. 



На этом сходства с Nintendo Switch не заканчиваются. Устройство обладает возможностью подключения к внешнему дисплею и имеет графическую надстройку на Windows 10, делающую ОС максимально похожую на оболочку «Свича». Оболочка разработана для удобной навигации по игровой библиотеке, но, если вдруг операционная система «повиснет» или ещё что-то пойдёт не так, придётся всё же воспользоваться традиционным интерфейсом Windows 10 и привычными элементами управления — клавиатурой и мышью. 
 

Разработчики отметили, что Concept UFO — на то и концепт, поэтому выпускать его в ближайшее время никто не собирается. Создатели устройства подчеркнули, что они лишь исследуют различные форм-факторы, которые в будущем могут стать основой для новой линейки игровых устройств. Сам Concept UFO, вероятно, отлично смотрится со стороны, но журналисты, получившие возможность опробовать его в деле, отметили, что из-за огромного дисплея с диагональю 8 дюймов и толщины корпуса играть на UFO больше получаса просто физически тяжело. Решение не выпускать это чудо в ближайшем будущем все посчитали очень правильным.

Фото: Engadget

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK