я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Boeing протестировал ведомые истребителем беспилотники

О том, что Boeing намерена создать дронов, способных работать в команде поддержки пилота истребителя, компания сообщила ещё в конце прошлого года, а испытания анонсировала весной 2019 года.
Boeing протестировал ведомые истребителем беспилотники
Сегодня состоялся первый парный полёт, в ходе которого беспилотные аппараты смогли разогнаться до 300 километров в час. Эти испытания стали ключевым моментом, который многие СМИ назвали одним из факторов появления авиации шестого поколения. 
«Мы успешно выполнили наши первые автономные совместные полеты, используя высокопроизводительные реактивные самолеты и беспилотники, разработанные нашими австралийскими специалистами. Команда протестировала способность самолетов безопасно общаться и координировать действия с автономными устройствами горизонтального взлёта», — сообщили представители авиастроительного концерна.
В ходе тестирования самолёт Boeing не стал нагружать сопровождающие дроны сложными задачами, так как это был первый полёт, но во время следующих тестов разработчики пообещали, что тандем сосредоточится на выполнении более сложных задач.

Фото: Boeing

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK