я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Boeing и Porsche начали разработку электрического «летающего авто»

Партнёры намерены сделать летательный аппарат премиум-сегмента, способный потеснить существующих конкурентов.
Boeing и Porsche начали разработку электрического «летающего авто»
Boeing – один из лидеров авиастроения, сотрудничающий с американской «оборонкой» и NASA. Он обладает огромным количеством запатентованных технологий по части летательных средств передвижения, а Porsche делает одни из лучших автомобилей на свете, при этом тоже активно развиваясь и двигаясь в сторону электротранспорта, не без помощи собственных идей и патентов.

Компании договорились о создании совместного предприятия, в рамках которого специалисты будут не только заниматься разработкой транспортных средств, но и займутся разработкой концепции «городской воздушной мобильности».

«Это сотрудничество основывается на наших усилиях по созданию безопасной и эффективной новой экосистемы мобильности, и дает возможность изучить возможности разработки городского воздушного транспорта премиум-класса с ведущим автомобильным брендом», – заявил Стив Нордлунд, вице-президент Boeing.

Таким образом Boeing, наконец, сможет полноценно конкурировать с компанией Airbus SE, которая уже в прошлом году начала тестирование собственного «автомобиля» с вертикальным взлётом. Напомним, что Kitty Hawk, спонсируемая Ларри Пейджем из Google, также недавно представила VTOL для одного человека, который, как сообщили разработчики, почти не создаёт шума: его двигатели работают в сто раз тише вертолета.

Фото: Boeing\Porsche

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK