я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Блогер разобрал игровой смартфон Nubia Red Magic 5G с активным охлаждением

Обычно Зак Нильсен, владелец канала JeryRigEgerything, наглухо ломает попавшие ему в руки гаджеты, истязая их всевозможными способами. Но не в этот раз.
Блогер разобрал игровой смартфон Nubia Red Magic 5G с активным охлаждением
Иногда, если ему попадается что-то действительно интересное, он бережно разбирает новинку, демонстрируя её особенности всем зрителям.

Так вышло и сегодня, когда он получил на обзор игровой смартфон Nubia Red Magic 5G. Главная особенность новинки — активная система охлаждения, которая даже немного жужжит, когда напрягается при запуске особо требовательного приложения.

Чтобы выяснить, как всё устроено внутри необычного аппарата, Зак начал осторожно разбирать новинку. Первой пошла задняя крышка, выполненная из закалённого стекла — её он снял при помощи фена. После осуществления этой нехитрой процедуры, блогер сразу получил доступ к миниатюрному кулеру, чей размер не превышает таблетку аспирина. При этом малыш способен вращаться со скоростью до 15 тысяч оборотов в секунду.

Сняв RGB-подсветку с задней панели вместе с защитной плёнкой, закрывавшей аккумулятор, он обнаружил, что на батарее распаян отдельный разъём для вентилятора.

Спустя минуту, сняв все штекеры с платы, он получил доступ к материнке, предварительно сняв селфи-шутер и микрофон. Все элементы, способные хоть немного нагреваться, плотно закрыты кожухами, под которыми можно обнаружить термопасту. Охлаждение компонентов осуществляется при помощи продува холодного воздуха по специальным пазам, что вместе с термопастой обеспечивает всем чипам комфортную для работы температуры.

Блогер похвалил сборку, отметив защиту от воды, которая не раз спасёт разговорный динамик, однако удивился её полному отсутствию у системы охлаждения, отметив напоследок, что купать аппарат всё же не стоит.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK