я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Билайн» начал тестировать сети 5G в Хакасии

Тестирование происходит на беспилотных БелАзах, работающих на угольном разрезе «Черногорский», разработкой которого занята компания СУЗК.
«Билайн» начал тестировать сети 5G в Хакассии
Протяжённость сети составляет 1,5 километра — она развёрнута на всей протяжённости пути, ежедневно совершаемого БелАзами. Также вдоль трассы следования установлены камеры высокого разрешения, позволяющие операторам при помощи видеосвязи, подцепленной к той же сети, отслеживать передвижение техники в режиме онлайн.

Сейчас основная задача состоит в том, чтобы протестировать новую сеть в сцепке с беспилотным и дистанционно управляемым транспортом. За счёт высоких скоростей, предлагаемых 5G, операторы способны быстро собирать всю актуальную информацию, максимально быстро принимая нужные решения и сводя на нет задержки и повысив безопасность управления транспортом.

Сообщается, что большая часть оборудования принадлежит компании HUAWEI, которая также активно участвует в мониторинге работы системы. Тестирование планируется продолжить до конца лета, после чего будет ставиться вопрос о внедрении подобных технологий на других объектах.

Судя по всему, промышленный интернет 5G появится в нашей стране быстрее обычного. Абонентские вышки 5G намереваются начать размещать только в крупных городах не ранее 2023 года.

Фото: РИА Новости

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK