я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Беспилотник Volocopter 2X eVTOL совершил первый рейс

Летающий «автомобиль» Volocopter 2X eVTOL с вертикальным взлётом представляет собой коптер с посадочными местами для двоих пассажиров.
Беспилотник Volocopter 2X eVTOL совершил первый рейс
Первый тестовый полёт аппарат совершил в сентябре 2017 года. Теперь, спустя ровно два года, на территории международного аэропорта состоялся очередной полёт, призванный продемонстрировать полную готовность Volocopter 2X eVTOL к беспилотным и пилотируемым полётам в разных, в том числе и городских условиях.

Разработчики предполагают, что аэротакси Volocopter 2X eVTOL со временем сможет совершать беспилотные рейсы, но в Хельсинки за штурвалом летательного аппарата находился лётчик-испытатель Дэмиан Хишер. За тестовым полётом наблюдали партнёры разработчиков из Volocopter. Присутствовали и представители из управления воздушным движением беспилотных летательных средств. Результаты их полностью удовлетворили.

До того, как разработчики получат полноценную сертификацию для осуществления полётов, ещё далеко, но уже сейчас можно сказать, что начало положено. Немецкий стартап, осуществляющий разработку, планирует показать Volocopter 2X eVTOL через две недели в Штутгарте. На 14 сентября 2019 года намечен его очередной полёт.

На конец года у разработчиков запланирована презентация нового коммерческого летательного аппарата VolooCity и демонстрация взлётно-посадочного комплекса VoloPort. Мероприятие состоится в Сингапуре в конце этого года.

Фото: Volocopter

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK