я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Астрономы смогли обнаружить край Млечного пути

Выяснилось, что он гораздо больше, чем учёные думали раньше. Самой яркой частью Млечного пути является Солнечный диск шириной примерно в 120 000 световых лет. Вокруг него располагается газовый диск. В свою очередь, оба окутаны тёмной материей, протяжённость которой по понятным причинам измерить довольно сложно она не излучает свет.
Астрономы смогли обнаружить край Млечного пути

Чтобы обнаружить границу нашей с вами галактики, команда астрофизиков английского университета Дарема воспользовалась «помощью» галактик, расположенных по соседству, чтобы выяснить, где находится край Млечного пути. Оказалось, его диаметр равен 1,9 миллиона световых лет. При этом учёные допустили погрешность примерно в 400 000 световых лет.

В ходе своей работы исследователи обнаружили, что небольшие галактики существенно замедляются на подходе к нашей уже где-то около миллиона световых лет от центра Млечного пути, указывая на то, где находится его край. И, как выяснили учёные, край этот оказался весьма далеко, а именно в тридцать пять раз дальше от нашего Солнца.

Исследователи уверены, что полученная информация позволит им узнать больше о том, как образовалась наша галактика, что было на заре её существования, и как она будет развиваться дальше.

Фото: iStock

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK