я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Армия США протестирует умную винтовку

Разработчики сообщают, что она будет стрелять только при стопроцентной уверенности в попадании в цель.
Армия США протестирует умную винтовку
Издание Military.com сообщает, что умная система для винтовок создана разработчиками оружия SIG Sauer совместно со Smart Shooter. Две компании объединились в ответ на призыв армии США разработать системы вооружений будущего в рамках программы Next-Generation Squad Weapon. Если тестирование умной винтовки пройдёт успешно, армия США сможет принять её на вооружение уже к 2023 году. 

Пресс-секретарь компании Smart Shooter Девин Швейсс пояснил журналистам, что американские военные заинтересованы в «интеллектуальном инструменте управления огнём, способным сделать солдат более эффективными, а заодно и сократить количество промахов при выстрелах».

По его словам, система, получившая название SMASH, позволяет находить, фиксировать и поражать цели, разрешая бойцу стрелять лишь в случае гарантированного попадания. По сути, это ещё один предохранитель на оружии, только умный.

Система активируется нажатием кнопки, которая запускает искусственный интеллект, сканирующий и идентифицирующий вражеские цели. Во время идентификации курок винтовки будет заблокирован, поэтому она не отреагирует на нажатие пальца во время прицеливания.

Разработчики отмечают, что сейчас заняты доработкой технологии, но, по их словам, она уже выглядит очень многообещающе.

Фото: Military.com

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK