я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Apple запатентовала стеклянный iMac в новом корпусе

При внешнем сходстве с обычными моноблоками iMac, описанный в патенте аппарат полностью состоит из стекла и обладает монолитным корпусом, переходящим в клавиатуру или подставку в зависимости от конфигурации.
Apple запатентовала стеклянный iMac в новом корпусе
Корпус содержит необходимые разъёмы и специальное крепление, благодаря которому он может быт отделён от подставки или клавиатуры. 

Этот будущий настольный iMac может быть изготовлен из прозрачных композитных материалов, но есть и вариант с использованием непрозрачных и полупрозрачных компонентов. Как видно на одном из изображений, сопровождающих заявку, OLED-дисплей плавно переходит в клавиатурный блок с расположенными по бокам зонами ввода для левой и правой руки — трекпадами.



Другое изображение демонстрирует заднюю панель устройства с разъёмами и динамиками. Подставка, представляющая собой одновременно и клавиатурный блок, обладает шарниром, поэтому её можно сгибать параллельно дисплею для более удобной транспортировки. 


К сожалению, наличие патента вовсе не означает, что Apple намерена выпустить такое устройство в будущем. Часто патенты так и остаются набором набросков с описаниями инженеров и дизайнеров. Тем не менее, стоит признать, что дизайн iMac уже довольно давно устоялся, стал знаковым, но стал несколько устаревать. А это значит, что специалисты компании так или иначе намерены обновить внешний вид компьютеров уже в ближайшем будущем.

Фото: Apple

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK