я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Apple Watch смогут измерять уровень кислорода в крови владельца

Это поможет предвосхитить сердечный приступ на ранних стадиях.
Apple Watch смогут измерять уровень кислорода в крови владельца
В перспективе, ваши умные часы смогут отслеживать гораздо больше, чем качество сна и уровень сердцебиения. Инсайдеры сообщают, что Apple работает над возможностью определять уровень кислорода в крови через Apple Watch – это позволит владельцам устройства более тщательно отслеживать изменения в своём самочувствии.
Если насыщение крови кислородом упадет ниже определенного порога, вы получите уведомление, как и сейчас, о необычной частоте сердечных сокращений. Неизвестно, потребуется ли для этого новое оборудование или просто обновление программного обеспечения. По оценке Engadget, наиболее вероятен подход, когда устройство будет использовать смесь красных и инфракрасных датчиков для обнаружения изменения кислорода. 

Говорят, что компания также работает над улучшенной функцией ЭКГ, которая могла бы правильно выдавать результаты в диапазоне от 100 до 120 ударов в минуту.
Пока что, нет никаких гарантий, что новые функции появятся со следующим поколением Apple Watch или в результате скорого обновления программного обеспечения. Остаётся лишь дожидаться официального анонса (ну или комментариев по поводу) нового функционала от представителей Apple.
Фото: Mat Smith/Engadget

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK