я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Apple работает над подводным интерфейсом для своих устройств

Вполне вероятно, что новые смартфоны компании обзаведутся полноценным «подводным» управлением.
Apple работает над подводным интерфейсом для своих устройств
Водонепроницаемость уже давно не является какой-то особой фишкой у большинства производителей смартфонов. Однако практически во всех случаях, попадая под воду, устройства становятся практически неуправляемыми.
Исправить эту ситуацию решили инженеры Apple. Обнаруженный в интернете патент говорит о том, что работники компании уже сегодня заняты в разработке упрощённого мобильного интерфейса для использования под водой. Пока что он доступен лишь в форме концепта, но кто знает – возможно, будущие смартфоны компании действительно обзаведутся полноценным режимом работы под водой?
Помимо простого управления, новый интерфейс также отличится уменьшением нагрузки на процессор и пониженным потребление энергии. Из описания патента следует, что устройство будет автоматически переходить в такой режим при погружении, не забывая уведомить владельца с помощью вибрации.
Пока что в Apple ещё ни разу не заявляли о подобных направлениях разработки, но существует вероятность того, что в дальнейшем мы ещё увидим новые патенты, а то и услышим официальные комментарии от разработчиков этого ПО. Остаётся только ждать.
Фото: Gizchina

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK