я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Apple предложила заменить линзы AR-очков голограммами

Патент, описывающий технологию, только что появился в сети.
Apple предложила заменить линзы AR-очков голограммами

Одна из главных проблем с гарнитурами дополненной реальности заключается в том, что они могут быть громоздкими и не очень удобными для использования. Особенно для тех, кто уже носит очки. Кроме того, весят такие устройства тоже немало, поэтому о длительном их использовании просто не может быть и речи, особенно если пользователь уже носит очки для коррекции зрения. Но, похоже, инженеры Apple нашли весьма необычное решение этой проблемы.

Согласно недавнему патенту, опубликованному в сети, компания Apple изучает потенциальную возможность применения в своих AR-очках технологии голографической трансляции изображения, которая может стать потенциальной заменой дисплеев, используемых в таких типах носимых устройств. Использование голографической визуализации вместо более традиционных дисплеев действительно может решить некоторые функциональные проблемы, например, позволит снизить вес и уменьшить габариты устройства.

Кроме того, использование более традиционных компонентов дисплея влияет на конструкцию гарнитуры в местах, где компоненты должны быть расположены дальше от пользователя, что также может оказывать большее давление на лицо пользователя, создавая неудобства при ношении в течение длительного периода времени.

Ходят слухи, что Apple уже некоторое время работает над гарнитурой AR, которую планируется выпустить уже в 2020 или 21 году. Кроме того, компания активно патентует разработанные с дополненной реальностью разработки.

К сожалению, наличие патента вовсе не означает, что устройство, описанное в нём, обязательно выйдет. Чаще всего патент так и остаётся набором чертежей с описаниями.

Фото: концепт из интернет

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK