я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Американский экзоскелет для бегунов и спецслужб снизит нагрузку на ноги на 50 процентов

Инженеры из университета Стенфорда работают над созданием бегового экзоскелета, способного повысить скорость человека на 50 процентов, одновременно на столько же снижая нагрузку на ноги пользователя.
Американский экзоскелет для бегунов и спецслужб снизит нагрузку на ноги на 50 процентов

Первый прототип уже готов и испытан, но пока его показатели гораздо скромнее: он снижает нагрузку примерно на 15 процентов, но это от того, что пока изделие совсем не готово. Прототип состоит из нескольких ремней и пластиковой стельки. Тестировали прототип при помощи внешних моторов и беговой дорожки, но даже в этом случае он доказал свою эффективность: опытные бегуны сообщили о положительных впечатлениях от использования.


Механика работы полноценной версии экзоскелета напоминает аналог велосипеда, благодаря чему усилия пользователя, затрачиваемые на бег и ходьбу, будут сокращаться ещё существеннее. Разработчики уверены, что их экзоскелет пригодится не только спортсменам, но и людям, находящимся на реабилитации. Также устройство может пригодиться спецслужбам, пожарным и спасателям для проведения операций.

По оптимистичным прогнозам разработчиков, полноценная версия экзоскелета будет готова уже в следующем году. Стоимость коммерческой версии устройства не разглашается.

Фото: Stanford University

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK