я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Amazon отложит полную роботизацию складов

Компания Amazon часто заявляла о грядущей автоматизации своих складов и даже занималась разработкой роботов-погрузчиков и летающих дронов. На днях стало известно, что до полной замены людей роботами ещё далеко, так как разработки в этой области пока очень ограничены в своих возможностях.
Amazon отложит полную роботизацию складов
Во вторник глава отдела внедрения робототехники Amazon Скотт Андерсон встретился с журналистами на одном из объектов технологической компании. В ходе беседы с представителями различных изданий, он отметил, что сейчас специалисты под его руководством изучают различные технологии автоматизации, но популярный слух о том, что в ближайшем будущем Amazon заменит всех людей роботами, не соответствует действительности.

Тем не менее, он признал, что такой вопрос «стоит на повестке дня» и Андерсон с коллегами работает в этом направлении. Однако, до полной автоматизации складов, по его мнению, пройдёт ещё не менее десяти лет. Роботы уже используются на складах Amazon. В их задачи входит транспортировка и распаковка контейнеров, сортировка товаров и другие задачи, которые «железные помощники» могут выполнять быстрее и эффективнее людей.



Но даже сейчас на складах есть отделы, куда роботов пока не берут. Например, сортировкой, упаковкой и отбором продовольственных товаров занимаются только люди. Роботы пока не умеют оценивать зрелость овощей и фруктов, отбирать испорченные продукты из новой партии — всё это способны делать только люди. Эти сотрудники точно могут не беспокоиться — роботы точно не отберут их рабочие места в ближайшие годы.

При этом Amazon периодически становится фигурантом скандалов, связанных с неприемлемыми условиями труда. Вероятно, стремление компании роботизировать большинство процессов связано именно с этим. Роботы не устают, не жалуются, да и денег им платить тоже не нужно.

Фото: financialpost.com

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK