я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Адам Сэвидж протеститровал робота-собаку от Boston Dynamics

Что получится, если в одном месте соберутся робот-собака от Boston Dynamics и экс-соведущий «Разрушителей мифов», и это место – полоса препятствий? Что-то, явно достойное нашего внимания.
Адам Сэвидж протеститровал робота-собаку от Boston Dynamics
Немного праздничного настроения пришло и к Адаму Сэвиджу. Несмотря на то, что видео было снято задолго до Рождества, в кадре экс-соведущий «Разрушителей мифов» радуется как ребёнок. Для этого есть повод – не каждый день начинается с таких подарков от Boston Dynamics. Робот-собака, известный под кодовым именем Spot, стал новым героем канала Adam Savage’s Tested, пройдя полосу препятствий под чутким руководством ведущего.
Как объяснил Сэвидж, он и его команда в «Tested» проведут следующий год, работая со Spot, исследуя возможности робота-собаки и помогая Boston Dynamics расширить их. Ориентируясь на эти цели, ведущий организовал своё первое «приключение» с роботом на открытой полосе препятствий. В видео можно наблюдать, как Spot испытывает свои системы: робот карабкается по скалам, ползает по туннелям и бегает вверх-вниз по лестницам.
По мнению наших коллег из Futurism, такой подарок от Boston Dynamics связан с подготовкой робота к выходу на массовый рынок. Компания недавно сменила руководство – новым директором стал Роб Плейтер. Одновременно с этим, Boston Dynamics представила Spot Software Development Kit – SDK, предназначенный для разработки под платформу Spot.
Фото: Becca Farsace / The Verge

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK