я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В кино с паспортом!

Вероятно, что в ближайшем будущем без паспорта в кино или на концерт нельзя будет попасть. Не у всех, конечно, документы проверять будут, а только у тех, кто выглядит очень молодо…



Вопрос о спасении детей от вредоносной информации не дает покоя депутату  Госдумы Дмитрию Литвинцеву. Он предлагает проверять паспорта на входе в кинотеатры и на концертные площадки в случае, если у фильма или события есть возрастные ограничения. Для этого контролеров и кассиров необходимо наделить законодательными правами для проверки удостоверений личности. Подготовленные поправки предпола

Вероятно, что в ближайшем будущем без паспорта в кино или на концерт нельзя будет попасть. Не у всех, конечно, документы проверять будут, а только у тех, кто выглядит очень молодо…



Вопрос о спасении детей от вредоносной информации не дает покоя депутату  Госдумы Дмитрию Литвинцеву. Он предлагает проверять паспорта на входе в кинотеатры и на концертные площадки в случае, если у фильма или события есть возрастные ограничения. Для этого контролеров и кассиров необходимо наделить законодательными правами для проверки удостоверений личности. Подготовленные поправки предполагают штрафы до 600 000 рублей для провинившихся организаторов мероприятия, в зависимости от наличия или отсутствия преступного умысла. Второе правонарушение в течение года повлечет приостановление деятельности компании на срок до 30 суток.

 

Сейчас закон о защите детей от вредоносной информации предполагает лишь информирование — эти нормы часто не исполняются, и на фильмы и концерты с пометками «12+» и «16+» пускают всех детей без исключения.

 


Закон о защите детей от вредоносной информации вступил в силу 1 сентября. Ознакомиться с ним можно здесь, кому любопытно: http://www.rg.ru/2010/12/31/deti-inform-dok.html


Он должен ограничивать распространение информации, содержащей нецензурную брань, оправдывающей насилие или жестокость, употребление наркотиков, алкоголя, курение, а также отрицающей семейные ценности.


Общество

Машины и Механизмы
Всего 5 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK