я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Британии запустили очищающий воздух автобус

С помощью фильтра, встроенного в крышу транспорта, в окружающую среду попадает только очищенный воздух
В Британии запустили очищающий воздух автобус

     В британском городе Саутгемптон появился автобус Bluestar, который очищает воздух. Его поставили именно в Саутгемптон, поскольку по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), это один из самых загрязненных городов Великобритании — количество мелких частиц сажи в воздухе в городе слишком велико и может вызывать у населения проблемы со здоровьем и преждевременную смерть. 

По словам создателей автобуса (компания Pall Aerospace), он будет очищать воздух до высоты в 10 метров с помощью барьерного фильтра, встроенного в крышу. Во время движения автобуса частицы грязи из воздуха остаются на фильтре, а в окружающую среду попадает уже очищенный воздух. При этом работа фильтра никак не влияет на пассажиров.

«Мы хотим, чтобы эта пилотная модель показала, что автобусы можно рассматривать не только как общественный транспорт, но и как решение проблемы качества воздуха в городе», — Дэвид Браун, глава Go-Ahead

По мнению компании-поставщика Go-Ahead, автобус внесет ощутимые изменения в общее экологическое состояние города: если все машины линейки Bluestar оснастить технологией фильтрации, то воздух в Саутгемптоне очищался бы целиком 16 раз в год. 

Общество

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK