я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Старую площадь в Варшаве превратят в парк с зонами отдыха и солнечными батареями в велодорожках

Компания DAAB представила проект реконструкции площади Пилсудского в Варшаве. Архитекторы решили восстановить это место, подчеркнув его историю времён Второй мировой войны, а заодно и осовременив её, превратив в современный объект досуга и отдыха для жителей столицы.
Старую площадь в Варшаве превратят в парк с зонами отдыха и солнечными батареями в велодорожках
Специалисты провели огромную работу над сохранившимися историческими достопримечательностями, осовременив некоторые из них и просто отреставрировав часть из них. Например, памятник, посвящённый неизвестным солдатам, отдавшим свою жизнь за Польшу. Рядом планируют открыть музей памяти, доступный для посещения всем желающим.



Помимо реставрации исторических объектов, архитекторы намерены построить здесь ряд современных зданий и общественных пространств, которые должны, по словам создателей проекта, пробудить в людях любопытство, заставив их взаимодействовать с различными объектами.



Авторы проекта намерены создать современную экосистему, в которой здания будут интегрированы не только в городскую, но и окружающую среду. По словам архитекторов, это должно повысить уровень жизни. а также поспособствовать борьбе с изменением климата.

 

Чтобы избавить ливневую канализацию города от подключения к ней целого нового района, для дождевой воды разработана новая полуавтономная система, а велодорожки и тротуары планируется вымостить фотоэлектрическим покрытием, способным собирать энергию солнца, вырабатывая электричество для уличного освещения и подсветки клумб и игровых площадок. 



Для озеленения планируется высадить боле 8000 квадратных метров клумб, кустов и деревьев, которые смогут эффективнее очищать воздух, а новая велосипедная инфраструктура и суженные автомобильные дороги будут способствовать популяризации немоторизированного транспорта и снижению городского шума.

Фото: DAAB

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK