я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Полезная, но не радостная информация для автомобилистов

Растут штрафы
Многие автомобилисты еще не привыкли к прошлым изменениям, а с 1 июля ввели уже новые увеличения штрафов. Для Москвы и Санкт-Петербурга некоторые цифры увеличатся аж в 6 раз. Так, остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним будет наказываться штрафом в 3000 рублей. 
Остановка или стоянка на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части обойдется водителям в 1,5 тысячи рублей против нынешних 100. Штраф за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, вырастет в пять раз - с 300 рублей до 1,5 тысяч. И если водитель при этом создал препятствия для других машин или остановился в тоннеле, ему придется заплатить уже 3000 рублей. При этом в каждом случае автомобиль будет задержан и перемещен на специализированную стоянку.

Так же с 1 июля петербургские водители вновь будут платить за эвакуацию неправильно припаркованного автомобиля из своего кармана. 


Помогут ли такие меры установить порядок на дорогах или, как обычно, все скатится к увеличению размера взяток на месте? 


Общество

Машины и Механизмы
Всего 18 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Александр Новиков
    00:00   /  03 июля 2012
    развернуть
    А чего в этом полезного для автомобилистов???  И вообще, вот я езжу на машине. И редко хожу пешком. А есть кто нибудь, кого неправильная парковка уже достала??? Я имею в виду пешеходов???)
    • Ева Корчагина
      03:18   /  03 июля 2012
      развернуть
      Есть! Иногда так ставят машины, что никак не пройти. Прям на переходе  стоят, на зебре!!! И ладно, если пешеходу еще можно протиснуться где-нибудь. А если на роликах? Приходится выезжать немного на дорогу. Ладно ролики, а с колясками тоже на дорогу? А еще на маленьких узких улицах прямо на тротуар заезжают, сужая и без того узкую пешеходную дорожку(((
      • Александр Новиков
        00:00   /  03 июля 2012
        развернуть
        На сегодня, Ева, автомобиль активно превращается из роскоши в средство передвижения. И это очень существенно. Меняется наша жизнь. Следующее поколение будет с детства за рулем.  Машина уже сейчас как одежда. Часть человеческого организма в этих социально-природных условиях. 

        Почему мы для одежды придумываем хранилища и шкафы, а для автомоблей не очень. Особенно в нашей стране. Почему надо делать разделение между пешеходами и автомобилистами. Сегодня ты пешеход, а завтра с большой долей вероятности станешь автомобилистом. Зачем антагонизм. Это проблемы общие.

        Паркуются неправильно, потому что в нашем городе остро не хватает парковок. Это же очевидно. Дома строят, а гаражи и парковки нет. Почему??? Да для увеличения штрафов и взяток. Чиновники от этого кормятся и прикрываются благими намерениями. 

        Ерунда это все. Репресиями ничего не получится. Этого мало. Надо сначала создать условия. А для этого надо подумать. Нечем и не зачем.   Все что сейчас происходит приносит обществу только вред и озлобленность..(
        • Ева Корчагина
          06:39   /  03 июля 2012
          развернуть
          Так, Александр Иванович, я и ратую  не за высокие штрафы-то. Ясно, что были бы другие условия у автомобилистов... Было бы иначе. Но и отрицать факт откровенной наглости некоторых не могу. Есть и такие, к сожалению. А тут уже всплывает вопрос о культуре. 
          Люди все-таки должны, мне кажется, думать друг о друге, раз власти этого не делают... И в этом случае вы правы, что антагонизм абсолютно лишнее явление. Кстати и мешающее, возможно, решить все эти проблемы. 

    • А разве автомобилистам неправильно припарковавшиеся не мешают?
    • Алексей Яковлев
      03:31   /  03 июля 2012
      развернуть
      Велосипедистам, скутеристам, скейтерам и другим двухколесникам автомобили припаркованные  в два ряда сильно мешают их приходится объезжать по левому ряду, что черевато. Другое дело что проблему надо решать конструктивно, а не с помощью штрафов.
  • Борис Акулин
    03:08   /  03 июля 2012
    развернуть
    Смотрите, зачем нужно государство? Для создания нормальных условий существования граждан. На всякий случай, коротко, государство - это система управления обществом. Это наши чиновники во главе с президентом. Граждане выбирают себе государство и контролируют его деятельность. У нас все наоборот. Государство навязывает себя населению и формирует правила исключительно в свою пользу. Вот сидит чиновник, смотрит в окно - что-то много машин стоит. И его натренированный мозг сразу выдает команду: запретить, поднять штрафы и т.п. Думать над решением проблемы - это сложно и хлопотно. А обосновывать репрессии уже научились. Помните, недавний закон о митингах, готовящийся о НКО (некоммерческие объединения - теперь они будут иностранными агентами!!!). Народ пока все терпит, включая очередное повышение цен на ЖКХ. Так и живем: одним мигалки, оклады, привилегии, другим  бублик, чаще дырка от него). Скоро будем платить просто за то, что живем.
  • Алексей Голубев
    09:38   /  03 июля 2012
    развернуть
    В новой ситуации для администрации будет выгоднее не создавать дополнительные условия для парковки, а ликвидировать те, что пока еще остались, и стричь штрафы. Мест, где стоит знак "остановка запрещена" безо всякой разумной причины, теперь будет еще больше. 
  • Алексей Писклов
    10:05   /  04 июля 2012
    развернуть
    Культура вождения... мало парковок... государство не принимает мер...
    Это все ерунда - сам автомобилист со стажем и знаю все по себе!
    Все дело не в этом! Правила дорожного движения знаете? Какие меры нарушения следуют за неправильную стоянку/остановку знаете? Даже без новых драконовских штрафов было не сладко. Но дело в другом - милиция/полиция ВООБЩЕ не чего с этим не делает. А те эвакуации и штрафы за не правильную парковку, что были, это капля в море! Микроскопическая доля того, что должно делаться! И такая безнаказанность и позволяет людям творить все что заблагорассудится! Почему на Невском проспекте ни кто не паркуется (за редким психопатическим исключением)? Конечно там запрещена парковка, но не это останавливает людей! Все дело в том, что там следят "блюстители" во все глаза! До нововведений там не ставили машины! А что происходит на небольших улицах? ментов днем с огнем не дождешься, а если они и появляются там, то тупо ни чего не предпринимают.
    Решение одно - ЗАСТАВИТЬ МЕНТОВ ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ!!! Штрафы, культура, уважение... все чушь! Безнаказанность порождает беззаконие!
    • Борис Акулин
      11:02   /  04 июля 2012
      развернуть
      Недавно мы были в Финляндии, в Иматри. Смотрели спуск воды из водохранилища. Красивое зрелище. Суббота, народу!!!! И наш здоровенный 2-х этажный автобус заезжает на небольшую парковку. Я с  интересом и ужасом смотрел и думал: весь наверняка нет места, как же мы оттуда выберемся? Но все оказалось проще: место нашлось. Общая обстановка. На улицах - чистота и порядок. Машины на тротуарах в пять рядов не стоят. Ни одного полицейского в Финляндии так и не увидел. Поэтому не могу согласиться, что культура - это чушь. Иначе буду думать, что у нас кругом одни дикари, в том числе на машинах. Повторяю, сначала создаем условия, затем формулируем требования. Людям в культурной обстановке самим легче существовать, даже без ментов.
      • Алексей Писклов
        11:16   /  04 июля 2012
        развернуть
        А что происходит с теми же финами  или эстонцами, или беларусами... кем хотите, когда они приезжают к нам? Не замечали? Нет, серьезно! Они же ведут себя хуже местных!!! Знают, что наказания не будет и творят бесчинство!
        А то, что нет полиции на улицах Финляндии, так это хорошо, только все ровно контроль есть жесткий - и камеры, и патрули проезжают и фиксируют, и стукачество, извините, ... море всего!
        А у нас? вот вот!
        • Машины и Механизмы
          02:25   /  04 июля 2012
          развернуть
          Алексей! Вот я живу в Петродворце. Сейчас сезон. В день приезжает 200 автобусов с туристами со всего света. Не видел ни одного дикаря. Никто не бросает банки, окурки (курящих крайне мало). По "стукачеству". Я бы с удовольствием это приветствовал. Замусоренные улицы, загаженные собаками скверы, записанные подъезды и ободранные лифты не мой идеал. И это делают не заезжие туристы. Повторяю, общество должно быть правильно организованным для совместного комфортного проживания культурных людей! Будет культ культуры -  весь негатив исчезнет сам собой.
        • Машины и Механизмы
          02:40   /  04 июля 2012
          развернуть
          Алексей! Вот я живу в Петродворце. Сейчас сезон. В день приезжает 200 автобусов с туристами со всего света. Не видел ни одного дикаря. Никто не бросает банки, окурки (курящих крайне мало). По "стукачеству". Я бы с удовольствием это приветствовал. Замусоренные улицы, загаженные собаками скверы, записанные подъезды и ободранные лифты не мой идеал. И это делают не заезжие туристы. Конечно, уроды есть в каждой стране. Вопрос в пропорциях. И повторяю, общество должно быть правильно организованным для совместного комфортного проживания культурных людей! Будет культ культуры -  весь негатив исчезнет сам собой

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK